Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Познавательное мероприятие "Дорогою добра" в рамках акции "Весенняя неделя добра"

22.05.2020 г.

Добро - одно из наиболее общих понятий морального сознания и одна из важнейших категорий этики. Первоначальные представления о добре складываются ещё в раннем дошкольном возрасте. Обобщать представление детей о доброте как о ценном качестве человека, развивать социальные чувства, взаимопомощь – это важно и очень актуально в современном мире. И сегодня в рамках акции «Весенняя неделя добра» учитель-дефектолог Никитина Л.П. и учитель-логопед Русова Г.В. провели для воспитанников дошкольного возраста познавательное мероприятие «Дорогою добра». В задачи данного мероприятия входило: формировать дружеские взаимоотношения; раскрыть сущность понятий «добро» и «доброта», «добрые поступки»; активизировать словарь детей (вводить в речь детей слова - добро, радость, счастье, забота, внимание); формировать представление у детей о доброте; воспитывать добрые чувства к окружающим людям; помочь понять детям, что все нуждаются в любви и доброжелательном отношении. Первоначально была проведена беседа «Что такое доброта». Воспитанникам был представлен мультфильм «Мешок яблок», анализируя который ребята сделали вывод: что лучше быть дружными и добрыми, ведь злюк и вредин никто не любит. При просмотре мультимедийной презентации воспитанники вспомнили добрых и злых сказочных персонажей, перечислили, кто из них и какие добрые дела и поступки совершил, а также назвали свои собственные поступки – добрые дела. В гости к ребятам на мероприятие пришла наша воспитанница школьного возраста Кристина, она прочитала малышам своё сочинение «Дорогою добра» и показала им рисунки, которые она нарисовала к своему сочинению. Итогом мероприятия стали слова Кристины, обращённые к ребятам: «Вы должны помнить, что мир в ваших руках и какого он будет цвета, зависит от вас и ваших поступков, которые вы будете совершать по дороге своей жизни. И пусть эта дорога будет дорогою добра!»

Новости

Познавательное мероприятие «Наши друзья – животные»

27.04.2024 г. Информация готовится к размещению...  

Викторина «Весёлая география»

27.04.2024 г. Информация готовится к размещению...  

Контактная информация


Наш адрес:

г. Краснодар, ул. Гагарина, 186

Наша электронная почта:

srcn_avis@mtsr.krasnodar.ru

Наши телефоны:

8(861)221-00-26 - приемная организации

8(861)221-31-26 - приемное отделение с карантинным блоком

8(861)226-03-14 - отделение диагностики и социальной реабилитации

8(861)221-31-33 - отделение перевозки несовершеннолетних

Наш факс:

8(861)221-31-33, 8(861)221-00-26

Наш Skype:

Вы можете связаться с нами и со своими детьми через Skype (по предварительной договоренности по телефону 8(861)221-31-26)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КРАСНОДАРСКИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ" © 2014-2024 | Карта сайта

×
×