Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Краевой семинар «Особенности формирования жизнестойкости и совладания с трудными жизненными и стрессовыми ситуациями несовершеннолетних»

30.01.2020 г. 

В то время как на улице была дождливая и грустная погода, в нашем учреждении ярко светило солнце, потому что проводился краевой семинар, посвященный формированию жизнестойкости личности. Гости, уставшие с дороги и прочувствовавшие на себе всё влияние атмосферных явлений, испытали эмоциональный подъем с самого начала мероприятия – его концертной части в исполнении наших талантливых сотрудников. Наибольшие эмоциональные переживания у гостей вызвало видеообращение победителя шоу «Голос. Дети» Данила Плужникова, которое юный исполнитель записал специально для детей реабилитационных центров Краснодарского края, давая им напутствие и личным примером показывая, как важно идти к своей цели и верить в себя. Сразу после видеообращения сотрудники вместе с детьми исполнили пронизанную глубокой болью и переосмыслением ценности жизни песню «Жить». Тематические доклады педагогов-психологов, посвященные ознакомлению с феноменом жизнестойкости и представлением фото и видеоотчета о реализации программы «Я смогу», предварили путешествие гостей по тематическим станциям, на каждой из которых были продемонстрированы конкретные инструменты, помогающие взращивать жизнестойкость у подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Станция «Балансир» сплотила гостей, станция «Королевство внутреннего мира» научила использовать технологию работы с цветной манкой в русле сказкотерапии (методика «Карта сказочной страны»). В завершении работы станции участники семинара получили в подарок методические пособия с подробным описанием технологии. На станции «Мир теней» сотрудники реабилитационных центров исследовали теневую сторону личности, приходя к пониманию того, что именно скрытые и неосознаваемые мотивы и психологические структуры способны послужить ресурсом для проживания кризисной ситуации. Социальные педагоги на станции «Жизнь – разноцветная реальность» провели небольшой экскурс в истории жизни известных людей с ограниченными возможностями здоровья. Название станции «Управляй собой» говорит само за себя. Здесь участники семинара решали групповую задачу выживания в условиях кораблекрушения и создавали аффирмации – позитивные утверждения, помогающие формировать установку на достижение целей. Завершилось прохождение обучающих станций созданием коллективной мандалы, в которую была вложена вся позитивная энергия участников семинара. Итоговая фотография запечатлила набранный ресурс. Поскольку символом краевого мероприятия стала бабочка, в завершении путешествия по тематическим станциям гостям было предложено отразить свои впечатления на вырезанных из картона бабочках и прикрепить их к импровизированному земному шару, отражающему масштабность формирования жизнестойкости.

 

Новости

Проведение ряда мероприятий в рамках социально-значимой Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия 2024»

30.04.2024 г. В период с 01.04.2024 г. по 27.04.2024 г. сотрудниками отделения помощи семье и детям проводился ряд мероприятий в рамках Всеросси...

Контактная информация


Наш адрес:

г. Краснодар, ул. Гагарина, 186

Наша электронная почта:

srcn_avis@mtsr.krasnodar.ru

Наши телефоны:

8(861)221-00-26 - приемная организации

8(861)221-31-26 - приемное отделение с карантинным блоком

8(861)226-03-14 - отделение диагностики и социальной реабилитации

8(861)221-31-33 - отделение перевозки несовершеннолетних

Наш факс:

8(861)221-31-33, 8(861)221-00-26

Наш Skype:

Вы можете связаться с нами и со своими детьми через Skype (по предварительной договоренности по телефону 8(861)221-31-26)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КРАСНОДАРСКИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ" © 2014-2024 | Карта сайта

×
×