Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Семейные традиции празднования Нового года

Несомненно, что самыми ценными для человека в Новый год являются семейные традиции, так как в этот день все члены семьи стараются собраться вместе за праздничным столом, обменяться добрыми словами и подарками.

В каждой семье существуют свои особые семейные традиции, которые объединяют всех её членов и позволяют сохранить эту целостность на многие годы. Так, например, можно рисовать на окнах изображения, связанные с зимой и праздником, украшать особым образом ёлку, используя игрушки, сделанные своими руками, устраивать семейные представления. И такие традиции понравятся не только детям, но и взрослым. В этот день дети и родители станут ближе, объединённые сказочной атмосферой праздника.

Существует ещё одна очень интересная семейная традиция - предсказания: хозяйка печёт пирожки трёх видов: солёные, сладкие и с монетой. Каждому члену семьи предлагается взять любой пирожок на выбор. Если попался солёный, то в следующем году ждут испытания, сладкий - весёлая, беспечная жизнь, с монеткой - богатство.

А вот ещё одна интересная новогодняя традиция. Не всегда хватает материальных средств чтобы украсить новогоднюю елочку новыми игрушками. Мы предлагаем изготовить новогодние игрушки своими руками. В нашем центре ребята посещают кружки по дополнительному образованию, на которых дети обучаются новым техникам изготовления игрушек, картин, поделок. Всем этим богатым опытом они могут поделиться с родителями и применить их на практике. Так у в семье появится традиция, которая может иметь свое дальнейшее развитие при проведении других семейных праздников.

Может быть и в вашей семье также существуют замечательны традиции, которые вы стараетесь соблюдать из года в год? Пусть же они надолго соединят вашу семью! Неважно, как вы встречаете Новый год - собираетесь за общим столом, дарите подарки, поёте песни, гуляете на площади, в парке! Постарайтесь сохранить эти традиции, ведь они сделают вашу семью дружнее, сплочённой.

Когда ваши дети вырастут, они будут с теплом вспоминать минуты, проведённые вместе, будут вам благодарны за них. И можно с уверенностью сказать, что в дальнейшем они постараются сохранить эти традиции уже в своих семьях.

Новости

Проведение ряда мероприятий в рамках социально-значимой Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия 2024»

30.04.2024 г. В период с 01.04.2024 г. по 27.04.2024 г. сотрудниками отделения помощи семье и детям проводился ряд мероприятий в рамках Всеросси...

Контактная информация


Наш адрес:

г. Краснодар, ул. Гагарина, 186

Наша электронная почта:

srcn_avis@mtsr.krasnodar.ru

Наши телефоны:

8(861)221-00-26 - приемная организации

8(861)221-31-26 - приемное отделение с карантинным блоком

8(861)226-03-14 - отделение диагностики и социальной реабилитации

8(861)221-31-33 - отделение перевозки несовершеннолетних

Наш факс:

8(861)221-31-33, 8(861)221-00-26

Наш Skype:

Вы можете связаться с нами и со своими детьми через Skype (по предварительной договоренности по телефону 8(861)221-31-26)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КРАСНОДАРСКИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ" © 2014-2024 | Карта сайта

×
×